• Диктант Победы

26 апреля 2024 года в каждом уголке нашей большой страны прошел "Диктант Победы". Одна из площадок для очного участия была открыта на базе МАОУ СОШ № 25.
    Диктант Победы.
    Наши обучающиеся пришли проверить свои знания о Великой Отечественной войне - её героях, памятных датах, значимых местах и поворотных событиях.
    Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
    Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению.
    "Диктант Победы" призван пробудить интерес у школьников к событиям героического прошлого нашей страны, а также дать возможность проверить свои знания и узнать новую информацию о тех судьбоносных моментах, повлиявших на ход войны. Знать историю своей страны и региона несомненно важно. Эти знания позволяют нам помнить о подвиге наших предков, формируют национальное самосознание и укрепляют наше единство как народа.