• Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и выноса копии Знамени Победы

Утро, 06 мая 2024 года, в МАОУ СОШ № 25 началось с официального мероприятия, на котором был поднят Государственный флаг и исполнен гимн Российской Федерации, вынесена копия Знамени Победы. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставили многократному призёру и победителю в спортивных соревнованиях по дзюдо, призёру соревнований по шахматам, многократному участнику и победителю школьных конкурсов, отличнику учёбы, обучающемуся 4Б класса - Бурангазиеву Тамерлану. Под звуки марша Преображенского полка, торжественным маршем внесли копию Знамени Победы.
    Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и выноса копии Знамени Победы.
    Копию Знамя Победы вынес многократный победитель спортивных соревнований различного уровня, обучающийся 10А ФосАгро-класса- Громов Илья. Торжественный вынос Знамени Победы - стал доброй традицией в нашей школе. Ежегодно в преддверии празднования Дня Победы лучшие ученики выносят Знамя Победы и устанавливают его у школьной Стены памяти.
    Исполнили Государственный гимн Российской Федерации и почтили память жертв Великой Отечественной войны, Героев, павшим в боях за честь, свободу и независимость нашей Родины минутой молчания.
    Участникам торжественной линейки рассказали, почему в нашей стране принято широко праздновать праздник День Победы. В первую очередь - это память о погибших, о тех, кто оставил там, в этих страшных годах свои жизни, чтобы мы могли свободно жить, разговаривать, любить, помнить. Обучающиеся узнали об истории Знамени Победы, о том, что оригинал Знамени хранится в Центральном музее Вооруженных Сил Министерства обороны Российской Федерации. Участники торжественной линейки пришли на мероприятие с портретами Героя своей семьи – ветерана, бойца, труженика тыла в годы Великой Отечественной войны. Таким образом, в школе прошёл Бессмертный полк Героев семей учащихся школы. В конце линейки все присутствующие дружно спели песню «День Победы».
    В своем обращении к обучающимся, директор школы Елена Витальевна Теплова, поздравила обучающихся с Днем Победы. Отметила, как важно, чтобы наши дети не забывали, какой была эта война, какой ценой досталась Победа над фашизмом, помнили о подвиге своих предков и понимали значимость Победы для всех последующих поколений.
    После окончания торжественной линейки ребята направились в свои классы, для участия в Разговоре о важном на тему: «День Победы».